Инвертор синус 220 Вольт 50 Гц своими руками

Описание и вопросы по разработке инверторов
Хотите сделать инвертор своими руками? Вам сюда
Томсон

Re: Инвертор синус 220 Вольт 50 Гц своими руками

22 апр 2020, 11:51

35N60 можно применять, частоту менять не надо

maxim

26 апр 2020, 03:51

melnik_vasiliy ты где такие колечки берешь?

Kmexan

20 ноя 2020, 10:05

Здравствуйте, помогите пожалуйста со схемой.
Собрал значит униполярную с подключением +380в. Н-мост сгорел после включения.
Далее подключил через лампу 60w и напряжение200в, лампа не сильно горит и мосфеты греются, на выходе всего 50в переменки. Синусойда ровная красивая, стартует мягко плавно.
Пробовал в н-мост ставить разные мосфеты и IGBT, ничего не меняется. Дроссель намотан на зелено-синем кольце. Конденсатор пробовал 1мкф, напряжение немного стало больше, 60в.
Что может быть не так?

Vadim82

28 дек 2020, 14:05

etalon_adm писал(а):наборы и отдельно не продаем
можете заказать готовый инвертор

Дмитрий, здравсвуйте.
Вы много лет занимались исследованиями и разработками , я помню как мы общались во время постройки Вами "шайтан машины" ( я делал на фиритах... забросил ) потом когда пошли инверторы я не понял в чём интерес а сей час кажется дошло;
можно-ли сказать что синусный инвертор работает в сверхэфективном режиме ? , ведь в тот момент времени когда магнитопровод размагничивается мы не платим но ток в нагрузке есть ...
Пришло ко мне это понимание после изучения принципа работы контроллеров для электротранспорта ; псевдосинусный контроллер повышает эфективность при низких оборотах мотора и снижется нагрев, хотя официально выделение тепла на моторе - побочный продукт не являющийся следствием низкой эфективности работы мотора, доказательство : https://youtu.be/Xz4MuahCVLs
Нагрев проводника происходит из за слишком продолжительного постоянного тока, большим чем надо, с помощью шунтированого в обмотке тока самоиндукции создаётся пульсирующий постоянный ток который не вводит сердечник в насыщение так-как ток для намагничивания прерывается и продолжается от размагничивания сердечника, магнитное поле убывая создаёт ток потдержывающий уровень напряжения в обмотке до включения источника , таким образом магнитное поле железа не ослабевает и мощность магнитного потока может значительно возрастать но необходимо будет охлаждение обмотки....но я отвлёся от темы инвертора :D
Простейшая симуляция по схеме Н-моста и трансформатора показала возможность работы полезной нагрузки на вторичной при почти полном возврате энергии в источник от первичной обмотки трансформатора... видео добавлю если хотите. Собственно вопрос был один и он выше ;)
С уважением.
Вадим.
Вложения
Снимок инвертор.jpg
Симуляция Н-мост

Inverkot

02 янв 2021, 18:02

etalon_adm писал(а):наборы и отдельно не продаем
можете заказать готовый инвертор

Здравствуйте, Дмитрий! А как заказать инвертор full-bridge AC DC 340/220 Egs002 у Вас ?

Vadim82

03 янв 2021, 17:19

Ну запостили спустя неделю, атлично!, а ответ то будет нет ?

Вернуться в «Разработка»