Помогите новичку

stalkerkz

Помогите новичку

19 апр 2016, 06:36

Здравствуйте!

Помогите плиз по двум вопросам новичку, писал вам на ютубе видимо вы там не просматриваете.

1. Начинаю изучать радиоэлектронику, хотел собрать димер управляемый ардуино, все сделал по схеме приведенного урока на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=XdCvJ1wZ0bA, схема 3 минута 47 сек, все поработало немножко, потом пробило igbt, у меня есть другой igbt, димер понравился, вот только транзисторы эти дорого стоят, чтобы ими так разбрасываться! Как его защитить? Хотя бы по самому простому методу.

2. Установил панели и grid tie инвертор, но у нас в Казахстане запрещено скидывать эл-во в общие сети, а мой грид молотит хорошо, солнца хватает, решил сделать ему ограничитель сброса, т.е. чтобы излишки электричества скидывал на балласт в виде лампочек или тена. Все сделал работает https://www.youtube.com/watch?v=1DE4Fnlc6UY, но хочется большего! Я сделал ограничение по выходу из грида т.е. измеряю энергию потребляемую домом и выходящую из грида и излишки сбрасываю на балласт в виде галогенки (сейчас прогоню тестирование и попробую на тен в бойлере).
Хотел же попробовать сделать ограничение по входу в грид т.е. ограничивать ток идущий с солнечных панелей в grid tie инвертор... сделать это хотел на ардуино т.к. я еще начинающий, другое не умею программировать, ардуино самый доступный вариант. Единственный вариант это поставить транзистор и с помощью щим сигнала подаваемым с ардуино ограничивать ток поступающий в grid tie. Вот у меня и вопрос выдержит ли такие манипуляции grid tie? а то он у меня один экспериментировать на живую жалко.

etalon_adm
Администратор

Re: Помогите новичку

16 апр 2017, 15:36

в твоем варианте надо использовать полевики
IGBT на напряжения от 300 вольт стоит применять

Вернуться в «Флудилка»