СРОЧНО МАП sin энергия 24В, 9кВт

Все о ремонте или переоборудовании заводских инверторов, стабилизаторов, сварочных аппаратов.
СХЕМЫ
MEDVED_МАП

СРОЧНО МАП sin энергия 24В, 9кВт

06 янв 2017, 14:50

Всем Приветы!

на днях приказал долго жить мой МАП sin энергия. Когда я включал генератор, который его питает, прозвучал хлопок (возможно он был и не из самого МАП, тут я не уверен). После этого преобразователь перестал работать. Может ли кто-нибудь подсказать, куда вообще копать, что нужно заменить? Я в МАПах еще новичок.

Может знает кто-нибудь ремонт в СПб, готовый взяться за этот МАП?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

galiy

Re: СРОЧНО МАП sin энергия 24В, 9кВт

23 янв 2017, 05:54

Обратитесь в микроарт, может они кого подскажут сами... Горят мапы от генераторов если генератор не инверторный. Я так подозреваю что от генератора у меня в декабре сгорал. Причем микроарт про причины молчит, ремонт был по гарантии. Но первый вопрос от них был на чем работал мап на сети или на генераторе. Фильтр от импульсных помех конечно обязателен но имхо лучше с простым генератором вообще не рисковать. Или генератор должен быть как минимум по мощности равный номиналу мапа. Я так подозреваю что при скачке нагрузки у маломощной синхронной машины может резко упасть обороты и как следствие частота. Вот в этом месте у мапа чпок и происходит. Ну это догадки только конечно... Или там рассинхрон подкачки с опорным напряжением происходит или хрен его знает, они только плечами пожимают и ремонтируют... Перехват нагрузки по pmax тоже хз как работает. При переходе на трансляцию с гены мап всю нагрузку на гену кидает и только потом подкачивать пытается. В результате если мощность гены стоит к примеру 5 киловат а текущая 7 то гена наверняка частоту скинет а то и заглохнет. И еще синхронные гены вернее их авр при резком сбросе нагрузки дают выброс нпряжения чоо тоже может мап пожечь.

Вернуться в «Ремонт»