Солнце,дача,ИНВЕРТЕР

Описание и вопросы по разработке инверторов
Хотите сделать инвертор своими руками? Вам сюда
maxim

Re: Солнце,дача,ИНВЕРТЕР

10 май 2022, 06:39

Nikman писал(а): у меня пассивные балансиры, собирал сам, так почти 2 Ампера. Работой их доволен, включение на 3.55 выключение на 3.50. примерно так и работают. Но напряжение заряда у меня немного ниже 28.4 вольта, поэтому включаются редко
У тебя активных нет вообще? А при не равномерном разряде активный бы не помешало. У меня напряжение выставлено 56,2в (система 48в) заводские балансиры и пассивные и активные, так пассивные срабатывают, делаю замеры все банки ровно 3,50в. Я заказал в китае вольтметры двухпроводные, хочу воткнуть на каждую банку, чтобы постоянный контроль был. БМС нет у меня, а так, тыкать мультиком не особо удобно, да еще с моим монтажом.

Nikman

Re: Солнце,дача,ИНВЕРТЕР

22 май 2022, 03:40

maxim писал(а):У тебя активных нет вообще? А при не равномерном разряде активный бы не помешало. У меня напряжение выставлено 56,2в (система 48в) заводские балансиры и пассивные и активные, так пассивные срабатывают, делаю замеры все банки ровно 3,50в. Я заказал в китае вольтметры двухпроводные, хочу воткнуть на каждую банку, чтобы постоянный контроль был. БМС нет у меня, а так, тыкать мультиком не особо удобно, да еще с моим монтажом.
Возможно и надо, но уже год работает этот балансир, и пока с напряжением все в порядке. Сейчас даже проверил оказалось разбег на батареях 0,01 В, Но это при напряжении 3,45 В. Когда заряд подходит к концу, 1 банка ниже на 0,1 Вольта. ДА если честно перестал я контролировать это дело, хотя подзарядить эту банку надо в конце заряда. У меня БМС тоже нет. Пока необходимости не вижу в балансирах.

Вернуться в «Разработка»